Знаменитая выставка коллекционных медведей Тедди празднует юбилей!

26 ноября 2013
С 5 по 8 декабря на Тишинке состоится грандиозное празднование юбилея выставки.

Hello teddy – крупнейшая в мире тедди-выставка по количеству участников. Более 500 мастеров из России, Японии, Великобритании, Украины, Германии, Италии и других стран представят свои работы. Убедиться, насколько многообразным может быть мир Тедди можно, только увидев экспозицию: здесь и игрушки из вельвета пастельных тонов с удивительно трогательными глазами, и классические бурые мишки с идеальной осанкой, с мудрым рассудительным взглядом в элегантных длиннополых фраках времен Екатерины II, более того, есть даже брутальный мишка Тедди, выполненный на базе кожаной боксерской перчатки, а еще миниатюрные домики, материалы для творчества и новогодние подарки.

Знаменитая выставка коллекционных медведей Тедди празднует юбилей! Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/11/11/znamenitaya-vistavka-kollektsionnih-medvedej-teddi-prazdnuet-yubilej-222108.html
































Ургант и светлаков стали ёлковорцами, приняв участие в благотворительном проекте выставки «Ёлки??Ёлки!!». На Hello Teddy раскинется настоящий ёлочный базар. Известные актеры, дизайнеры и художники представят необычные авторские ёлки ручной работы, которые сделали сами, а все вырученные средства от благотворительной распродажи средства будут переданы подопечным Благотворительного фонда «ПОДСОЛНУХ».

Собака – друг медведя! «Hello, пес» – второй, не менее важный спецпроект выставки. Из года в год на HelloTeddy выставляются не только сами мишки, но и другие звери: зайцы, жирафы, коты — друзья Тедди. В этом году данная дружба переходит на новый виток развития: мишка Тедди теперь дружит не только с плюшевыми животными, но и с вполне реальными. И не просто дружит, но и помогает им.

В рамках выставки совместно с Фондом помощи животным «Дарящие надежду» будет организован стенд, на котором будут представлены рукодельные собаки, реальные прототипы которых проживают в приютах для животных. 10% от реализации игрушечных собак будут перечислены в пользу собак настоящих. Кроме того, «Hello, пес» проведет благотворительную лотерею и устроит конкурс детского рисунка.

«Мишки Тедди за школьной партой» и другие забавные сюжеты антикварных открыток с мишками, от дореволюционных до послевоенных, впервые будут представлены на выставке Hello Teddy.

Что общего у мишки Тедди и президента Рузвельта?

Мишка Тедди появился на свет благодаря великодушию 26-го президента США – Теодора Рузвельта. Как-то решив поохотиться, Рузвельт набрел в лесу на несчастного медвежонка, привязанного к дереву (так об успешной охоте президента позаботились его приближенные). Рузвельт отвязал напуганного медведя и отпустил в лес. Охота не удалась, но журналисты придали этой истории широчайшую огласку. Сметливые американцы смастерили игрушку в виде грустного медвежонка, которая стала символом и талисманом Рузвельта и получила имя президента – Тедди.

За прошедшие десятилетия Тедди стал одной из самых популярных коллекционных игрушек в мире.