В Мистецьком Арсенале грядет парад мишек

3 декабря 2013
мишки ТеддиВыставка Тедди Ленд состоится 13-15 декабря в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» посвящена легендарным плюшевым мишкам. Об этом сообщила директор фестиваля Елена Кравченко, передает УНН. 

Акцент будет сделан на легендарных мишках в виде инсталляций и проектов. По словам директора мероприятия, разработан план размещения в нескольких залах: зал мишек, зал кукол, зал HAND MADE, зона промышленных игрушек и «Каморка старых тайн» (европейские и советские вещи). Тедди Ленд – предновогодний городок с собственной инфраструктурой, неповторимой атмосферой и волшебным настроением, где главными жителями будут плюшевые мишки, а на центральной площади установят елку, откроются тематические кварталы, кафе, «музеи», детские центры развлечений и новогодняя ярмарка.

В выставке выразили желание участвовать отечественные художники, авторы, галереи, музеи, производители, чья деятельность соответствует заданной тематике, а также зарубежные гости, в частности из Германии. Свои работы они представят самостоятельно, а также на коллективных стендах или в пределах арт-проектов.